Мэр Лондона ввел штрафы за кормление голубей на Трафальгарской площади

Решением лондонских властей с 17 ноября на Трафальгарской площади введен запрет на кормление голубей, сообщает сайт BBC News. Нарушителей этого нововведения ожидает штраф в размере 50 фунтов.

Свое решение мэр британской столицы Кен Ливингстон мотивировал значительным ущербом, который наносят голуби Трафальгарской площади. По словам Ливингстона, размер этого ущерба сейчас составляет около 140 тысяч фунтов. Мэр надеется, что новый закон позволит жителям и гостям Лондона постоянно поддерживать Трафальгарскую площадь в чистоте.

Продавцам голубиного корма теперь запрещено заниматься своей деятельностью, остатки зерна с площади убирают с помощью пылесосов, а для разгона голубей применяются мегафоны и соколы. Несмотря на сокращение среднего количества голубей на Трафальгарской площади с 4 тысяч до 200, некоторые люди по-прежнему изыскивают возможность подкормить птиц. "К югу от колонны Нельсона есть места, не являющиеся часть Трафальгарской площади, поэтому, те кто будет кормить там голубей, не нарушат никакого закона", - заявляют противники решения мэра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше