Определены победители первого тура четвертого Кубка Яндекса

Подведены итоги первого тура IV Кубка России по поиску в интернете, проводимого Яндексом.

Четвертый Кубок России по поиску в интернете начал разыгрываться 22 октября 2003 года. Впервые в рамках первого тура проходили региональные и школьные зачеты. Как указано на сайте компании "Яндекс", во второй тур вышло 146 игроков. Проходной балл — составил 11 баллов. Игры второго тура состоятся в 19:00 26 ноября.

По данным сайта компании, четвертый Кубок вызвал большой интерес у пользователей сети Интернет: в первом туре участвовали 1538 человек (что почти вдвое больше показателя 2002 года), зарегистрировались 14202 человека, а посетили сайт за это время более 200 тысяч пользователей.

Среди участников первого тура были игроки из различных регионов России (Сибирь, Поволжье, Урал, Дальний Восток), а также из ближнего (Украина, Белоруссия, Казахстан) и дальнего (США, Канада, Израиль, Европейские страны, Австралия) зарубежья. По итогам первого тура в каждом регионе был определен свой победитель, который получит приз от Яндекса. В школьном зачете было определено 20 финалистов, которые встретятся в отдельном школьном финале в Москве в начале декабря 2003 года.

Ранее сообщалось, что победитель, помимо самого Кубка и звания "Человек, который нашел все", получит автомобиль "Пежо 206", предоставленный компанией "Авантаж", официальным импортером Peugeot в России. Второй приз Кубка — плазменная панель JVC GM-V42PCE, предоставленная компанией "Ци[F]ровые технологии", третий приз — ноутбук iRU Intro 1214, предоставленный компанией iRU.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше