В Нигерии освобождены все иностранные заложники

В Нигерии освобождены все иностранные заложники, захваченные 28 ноября в штате Дельта на юге страны, передает агентство Associated Press. Как сообщили в британском посольстве, двоих заложников, в том числе гражданина России, отпустили в ночь с субботы на воскресенье, еще пятерых - в понедельник.

Похитители требовали за овобождение заложников 36 тысяч долларов. По сведениям агентства Reuters, им были выплачены 14,5 тысяч для "закупки продовольствия и катеров". Официально эту сумму не называют выкупом.

Все похищенные иностранцы - сотрудники британской компании Bredero Shaw, которая занимается строительством нефтепровода в Нигерии.

Личность российского гражданина, попавшего в заложники в Нигерии, до конца не выяснена. МИД России проверяет сведения о том, что им является некто Р. В. Муругов, работающий в Brodero Shaw по контракту с 2002 года. Муругов не состоит на учете в посольстве России в Нигерии.

По словам нигерийских участников в переговорах с похитителями, все освобожденные заложники здоровы и чувствуют себя нормально.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше