Крюгер вступил в поединок с Джейсоном на российских экранах

"Крюгер против Джейсона" в прокате

2 декабря в московском кинотеатре "Пушкинский" состоялась премьера фильма режиссера Ронни Ю "Крюгер против Джейсона". Главные роли в картине исполнили Роберт Энглунд и Кен Кирзингер.

Потерявший свою кошмаротворную силу Фредди Крюгер решает вернуться к кровавому ремеслу, однако не может сделать этого из-за отсутствия страха в среде проживающих на улице Вязов школьников. В качестве помощника для реализации опасного замысла властелин ужасных сновидений вербует утонувшего в 11-летнем возрасте Джейсона Вурхиза, прославившегося впоследствии десятками серийных убийств любителей отдыха на водоемах. Прибыв на улицу Вязов в неизменной хоккейной маске, Джейсон убивает одного хамоватого юношу и заставляет местную полицию, а затем и школьников поверить в причастность Фредди Крюгера к этому злодеянию.

С ростом страха в подростковой среде Крюгер постепенно крепнет и начинает терзать всякого мало-мальски задремавшего юнца. Единственной горькой пилюлей для обгоревшего маньяка остается Джейсон Вурхиз - он начинает убивать потенциальные жертвы Крюгера, прежде, чем тот успевает до них добраться. И тогда оба гремевшие в 80-е годы злодея вступают в беспрецедентный прежде поединок.

Фильм Ронни Ю не привнес ничего нового в сферу мотивов преступлений маньяков и используемых ими преступных методов. Джейсон по-прежнему охотно рубит головы большим тесаком, а Фредди, если и снимает свою знаменитую перчатку, то только вместе с рукой. Новое заключается в другом. Оказывается, от улицы Вязов до Кристального озера - рукой подать, а кромсавший под проливным дождем несчастных туристов на протяжении нескольких фильмов Джейсон страдает гидрофобией. Кроме того, выяснилось, что вредные привычки очень сильно увеличивают шанс школьников стать жертвой посланников ада. Около 70 процентов убитых в "Крюгере против Джейсона" людей в момент убийства находились в состоянии
алкогольного или наркотического опьянения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше