В Пентагоне не признают реанимацию управления дезинформации

Руководство Пентагона опровергло информацию о воссоздании управления стратегического влияния, в задачу которого входило распространение недостоверной информации с целью манипулирования общественным мнением за пределами США, сообщает сайт газеты The New York Times.

Дезинформационный орган американского оборонного ведомства был расформирован в начале этого года по распоряжению Дональда Рамсфелда. Тем не менее около двух месяцев назад, не привлекая широкого общественного внимания, Пентагон подписал контракт на 300 тысяч долларов с исследовательской компанией SAIC. Главной задачей SAIC была определена разработка "эффективного стратегического влияния", направленного на борьбу с международным терроризмом.

Высокопоставленные представители Пентагона заявили, что ничего не знают о контракте с SAIC и, что его текст является "набором слов" сотрудников нижнего звена оборонного ведомства. Руководители военного министерства уверяют, что договор с исследовательской компанией не является попыткой возродить упраздненное Рамсфелдом ведомство и направлен лишь на совершенствование методов противостояния "Аль-Каеде".

Часть сотрудников бывшего управления стратегического влияния выразила сомнения по поводу сказанного руководителями Пентагона. Трудившиеся в расформированной структуре люди считают контракт с SAIC попыткой создать низкобюджетный вариант бывшего управления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше