В Нидерландах арестованы предполагаемые убийцы сербского премьер-министра

В субботу утром в Роттердаме, Нидерланды, арестованы двое подозреваемых в причастности к убийству сербского премьер-министра Зорана Джинджича, сообщает агентство Reuters.

Братья Нинослав и Сладжан Константиновичи, по всей видимости, находились в Голландии уже несколько месяцев. Их поместили под стражу до тех пор, пока не будут выполнены формальности, связанные с процессом экстрадиции в Сербию.

По словам сербского министра внутренних дел Душана Михайловича, личность Сладжана уже установлена, сверка отпечатков пальцев Нинослава будет закончена к понедельнику. Последний являлся одним из лидеров земунской преступной группировки.

Братья Константиновичи входят в число десяти главных подозреваемых в убийстве Джинджича, рассказал Михайлович. Власти Нидерландов полагают, что именно Нинослав выбрал подходящее для снайпера место, а затем закопал оружие на стройке.

Напомним, 50-летний Зоран Джинджич был убит 12 марта 2003 года двумя выстрелами в грудь и живот в центре Белграда перед Домом правительства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше