В убийстве Джинджича подозревают соратников Коштуницы

Бывший глава югославской военной разведки Ако Томич и бывший советник Воислава Коштуницы по вопросам безопасности Раде Булатович были арестованы во вторник, сообщает Associated Press. Задержанных соратников Коштуницы подозревают в причастности к убийству премьер-министра Зорана Джинджича.

Воислав Коштуница уже заявил, что аресты Томича и Булатовича являются частью кампании, направленной на подавление политической оппозиции. "Трудно сопротивляться давлению, которое полностью направлено на Демократическую партию Сербии и на меня лично", - сказал бывший президент Союзной республики Югославия.

В ходе следствия по делу об убийстве Джинджича в Сербии были арестовано около восьми тысяч человек. Две тысячи по-прежнему находятся в заключении и ждут обвинений. Официальные представители сербских властей утверждают, что покушение на Джинджича было частью заговора, конечной целью которого являлось свержение действующего правительства и его замена ультранационалистическими союзниками Томича и Булатовича.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше