"Главный" избирательный участок страны переехал из Крылатского на улицу Косыгина

"Главным" избирательным участком России журналисты окрестили участок номер 2039, расположенный в Институте химической физики на улице Косыгина в Москве. Утром 7 декабря там уже проголосовали за депутатов Госдумы и мэра Москвы президент Владимир Путин и его супруга.

На этом же участке, по сведениям телекомпании НТВ, должны голосовать экс-президент СССР Михаил Горбачев, глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, певец Лев Лещенко, композитор Игорь Крутой и другие известные люди.

Как отмечает НТВ, к выборам в здании Института химической физики покрасили фасад, отремонтировали лестницу и актовый зал. На участке установили новые кабины и урны для голосования. Однако председатель избиркома выразил опасение за сохранение тайны голосования, сославшись на то, что кабины слишком открытые.

Ранее "основным" избирательным участком, к которому в день выборов было приковано внимание журналистов, был участок номер 2396 в Крылатском. Там голосовали Борис Ельцин, Юрий Лужков, Павел Бородин, Егор Гайдар, Виктор Черномырдин, Александр Коржаков и Шамиль Тарпищев.

Однако к выборам 2003 года практически все сменили место прописки, и в это воскресенье на участок номер 2396 пришли лишь первый президент России и министр труда и социального развития Александр Починок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше