Джордж Буш подписал федеральный закон против спама

Во вторник президент США Буш подписал закон о спаме, в котором устанавливаются сроки тюремного заключения и многомиллионные штрафы за злоупотребления при рассылке писем в сети интернет, передает агентство Reuters.

В законе также предусмотрено создание регистра электронных адресов, обладатели которых заранее отказываются от рекламных предложений.

Однако, по мнению экспертов, закон не поможет в ближайшее время избавиться от писем, рекламирующих невероятно низкие проценты по ипотеке, схемы мгновенного обогащения, средства для улучшения половой жизни и другие интересные предложения, доля которых в общем объеме электронной корреспонденции превышает 50 процентов.

Дело в том, что, согласно новому закону, предприятие имеет право посылать рекламные письма, если оно не скрывает свои координаты и уважает просьбы клиентов прекратить рассылки.

Сторонники нового закона в свою очередь утверждают, что в нем прописаны эффективные механизмы предотвращения потока нежелательных писем, и у пользующихся электронной почтой будет больше возможностей бороться со спамом, добавляет агентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше