Компенсацию пострадавшей при теракте на Дубровке увеличили на две копейки

Мосгорсуд вынес решение об увеличении суммы компенсации одной из пострадавших при теракте на Дубровке. Как пояснил радиостанции "Эхо Москвы" адвокат потерпевших Игорь Трунов, суд нашел арифметическую ошибку в расчете суммы, назначенной Тверским судом Алле Алякиной, и сделал перерасчет. В результате сумма компенсации увеличилась на 2 копейки. Суммы компенсаций прочим пострадавшим остались без изменений.

Трунов напомнил, что жалоба была подана от имени 10 семей, они настаивали на увеличении сумм компенсаций, которые московское правительство должно выплатить им в связи с потерей кормильцев. Потерпевшие не были согласны с суммами компенсаций, которые Тверской суд обязал выплатить ответчиков из средств столичного Департамента финансов.

Как напоминает информационное агентство РИА "Новости", 26 сентября Тверской суд Москвы обязал назначить пострадавшим пенсии по утрате кормильца - в размере от 246 рублей до 8360 рублей. Сумма каждого иска рассчитывалась индивидуально, исходя из зарплаты погибших.

Сообщалось, что Департамент финансов Москвы также произведет по решению суда единовременные выплаты истцам в размере от 2710 рублей до 75467 рублей за период с 26 октября 2002 года по 26 сентября 2003 года.

Всего в результате теракта на Дубровке 23-26 октября 2002 года погибли 129 человек, более 700 пострадали. При штурме были убиты 40 террористов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше