Рассмотрение исков жертв теракта на Дубровке отложили на неопределенный срок

Тверской суд Москвы отложил без назначения даты рассмотрение двух групп исков пострадавших от теракта на Дубровке о возмещении материального вреда к правительству Москвы. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", заседание суда, намеченное на 21 ноября, не состоялось в связи болезнью Людмилы Труновой, одного из адвокатов потерпевших, и занятостью еще одного участвующего в деле адвоката - Игоря Трунова - в процессе по другому делу.

Как заявила информагентству Людмила Трунова, дата следующего слушания будет определена судом в ближайшее время - после того, как суд согласует ее с представителями сторон. Как напоминает информагентство, на слушаниях 21 ноября в суде должны были рассматриваться иски Анатолия Коврижкина и Михаила Хомантовского. Коврижкин в результате теракта на Дубровке потерял дочь, на иждивении которой находился. Он просит назначить ему пожизненную пенсию в связи с утратой кормильца.

В тот же день должно было состояться заседание суда по искам Ирины Медведевой, потерявшей мужа, Алины Иванниковой и Антонины Филипповой, потерявших дочерей. Истцы просят суд возместить им вред, причиненный в результате потери кормильца, утратой трудоспособности и здоровья.

26 сентября 2003 года Тверской суд Москвы частично удовлетворил первые 10 исков пострадавших от теракта на Дубровке о компенсации материального вреда. Суд обязал столичный департамент финансов назначить пострадавшим пенсии по утрате кормильца в размере от 246 рублей до 8 тысяч 360 рублей. Сумма каждого иска рассчитывалась индивидуально. Департамент финансов Москвы по решению суда также обязан произвести единовременные выплаты истцам в размере от 2 тысяч 710 рублей до 75 тысяч 467 рублей - за период с 26 октября 2002 года по 26 сентября 2003 года.

Всего в результате теракта на Дубровке 23-26 октября 2002 года погибли 129 человек, более 700 пострадали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше