Управляющее подразделение компании Parmalat признано банкротом

В субботу суд итальянского города Парма объявил центральное подразделение пищевой компании Parmalat банкротом, сообщает агентство Reuters. Как известно, компания в среду сама инициировала процедуру банкротства для защиты от кредиторов.

По сведениям агентства, суд принял решение на основании показаний управляющего компанией Энрико Бонди (Enrico Bondi). Банкротство проведено согласно недавно введенной специальным решением правительства процедуре, и теперь, по новым правилам, Parmalat сможет продолжать работу и выплачивать средства фермерам-производителям.

В ходе суда в субботу прокурор объявил, что в рамках дела компании в полицию для беседы будет вызван основатель Parmalat Калисто Танци (Calisto Tanzi), который, как известно, в настоящее время в Италии отсутствует. Полиция накануне провела обыск у него в доме.

Parmalat, восьмая по объемам бизнеса промышленная компания Италии, в декабре этого года оказалась в состянии масштабного финансового кризиса. По предположениям аналитиков, это произошло из-за проводимых длительное время руководством фирмы финансовых махинаций - по некоторым оценкам, сумма влдоженных инвестиций, судьба которых до сих пор неизвестна, составляет до 7 миллиардов евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше