Эрик Клэптон и Рей Дэвис стали кавалерами ордена Британской империи

Звания кавалеров ордена Британской империи второй степени были удостоены гитарист Эрик Клэптон (Eric Clapton) и основатель популярной в 60 и 70-ые годы группы Kinks Рэй Дэвис (Ray Davies). Как сообщает международное информационное агентство Reuters, этим званием музыкантов наградила 31 декабря 2003 года королева Великобритании Елизавета II. Однако звания рыцарей музыканты не удостоились. Межд тем неделей ранее другой известный музыкант - Мик Джаггер (Mick Jagger) - был посвящен королевой в рыцари.

Как ранее заявили информационному агентству Associated Pressв в правительстве Великобритании, теперь процедура отбора кандидатов на получение правительственных наград будет не столь засекреченной. Это связано с тем, что были выявлены факты предвзятого отношения чиновников, заносящих имена кандидатов на титулы и награды в специальный список.

В августе 2002 года британский журнал Total Guitar провел опрос среди читателей. Результатом опроса стал список ста лучших гитаристов мира всех времен и народов. Лучшим из лучших читатели журнала назвали легендарного Джимми Хендрикса, вторым был признан Джимми Пейдж, а третьим - Эрик Клэптон. Слэш из Guns'n'Rosrs занял четвертое место, а пятым стал Брайан Мэй из Queen.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше