Минфин США разрешил американцам помогать пострадавшим при иранском землетрясении

СюжетЗемлетрясение в Иране

США ослабили режим санкций против Ирана, чтобы помочь этой стране справиться с последствиями разрушительного землетрясения, сообщает AP.

"Помочь тем, кто пострадал от землетрясения, наша первоочередная цель", - сообщил в среду глава министерства финансов США Джон Сноу (John Snow).

В течение следующих 90 дней, частные лица и компании смогут делать финансовые пожертвования действующим в Иране неправительственным гуманитарным организациям, что было запрещено режимом санкций, введенных США против Ирана.

Кроме того, сняты ограничения на поставку в эту страну средств спутниковой связи, транспортного оборудования и персональных компьютеров.

Представители министерства финансов США отметили, что частичное ослабление режима санкций, введенного против Ирана в 1979 году, является временным. По истечении трехмесячного срока, режим санкций будет восстановлен в прежнем объеме.

Напомним, что в Иране в результате сильного землетрясения, произошедшего 26 декабря в районе города Бам, согласно последним данным, погибли, по меньшей мере, 40 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше