Британский архив аэрофотоснимков времен Второй мировой войны будет доступен для пользователей интернета

В понедельник в свободном интернет-доступе должен появится архив аэрофотосъемки, произведенной летчиками Королевских британских ВВС в годы Второй мировой войны, собщается на сайте южноафриканского онлайнового издания News 24. Представленные в цифровом виде 5 миллионов фотографий можно будет увидеть на специализированном веб-сайте www.evidenceincamera.co.uk.

На использовавшихся разведкой снимках запечатлены многие важные моменты, относящиеся к действиям Союзных войск в Западной Европе во Второй мировой войне, в том числе высадка американских войск в Нормандии, результаты бомбардировок немецкого города Кельн и немецкий линкор "Бисмарк", за которым охотились британские моряки.

По словам руководителя проекта Аллана Вильямса из Кильского университета (Keele University), расположенного на севере центральной Англии, эти изображения позволят любому человеку, имеющему доступ к интернет, увидеть войну глазами военных летчиков. Ранее, для того чтобы найти нужный фотоснимок, приходилось перебирать вручную материал, расложенный по тысячам ящиков и коробок.

На момент написания заметки сайт еще не был доступен для посетителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше