Число погибших в катастрофе иранского самолета увеличилось до 43

В результате катастрофы самолета иранской авиакомпании Kish Airline в Объединенных Арабских Эмиратах погибли 43 человека. Как сообщили в полиции, еще троим удалось спастись. Их госпитализировали с различными травмами в одну из больниц города Шарджа, где произошла катастрофа. Состояние двоих пострадавших оценивается как критическое, передает агентство Associated Press.

Ближнемагистральный самолет Fokker-50 голландского производства разбился при заходе на посадку в аэропорту Шарджи. Он упал на шоссе в населенном районе рядом с жилым комплексом. Никто из местных жителей не пострадал.

Погибшие - 19 иранцев, 12 индийцев, четверо египтян, двое филиппинцев, двое алжирцев, один сириец, один китаец, один нигериец и один гражданин Бангладеш. Все они возвращались с иранского курортного острова Киш, который находится в Персидском заливе.

В результате катастрофы самолет был почти полностью разрушен - у него сохранилась только хвостовая часть. Причины аварии пока не установлены. Поисковые группы обнаружили на месте катастрофы "черные ящики" самолета, сообщается на сайте BBC News.

Kish Airline располагает воздушным флотом из четырех лайнеров Ту-154 российского производства и четырех ближнемагистральных Fokker-50. Технические характеристики двухмоторного турбовинтового Fokker-50 позволяют ему принять на борт до 60 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше