Трамвай нового поколения испытают на москвичах

На днях жители российской столицы смогут принять участие в испытаниях трамвая нового поколения. Об этом сообщает газета "Время новостей" в материале, опубликованном в пятницу.

Как заявил изданию начальник электротранспортного отдела "Мосгортранса" Виталий Лилько, в понедельник по улицам микрорайона Строгино начнет курсировать опытный образец модернизированного трамвая, превосходящий по комфортабельности все известные пассажирам модели.

У трамвая, созданного на заводе "Уралтрансмаш", снижена высота подножек, в дверях установлены дополнительные поручни, а в салон укомплектован 33-мя велюровыми креслами с подогревом.

За работой всех механизмов трамвая следит бортовой компьютер. Он же ведет автоматическую диагностику электроники и передает информацию о всех неполадках на дисплей в кабине водителя.

Окончательное решение о закупке вагонов еще не принято. По словам Лилько, несмотря на то, что в европейских масштабах цена вагона довольно низкая - 7 миллионов 200 тысяч рублей, в России можно найти конструкции и дешевле. Например, петербургского производства, которые стоят на миллион меньше.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше