В аквапарке из-под завалов извлекли уже восемь погибших

Как заявил глава Министерства по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу, из-под завалов в аквапарке "Трансвааль парк" извлечено 62 живых человека и тела восьми погибших, сообщает РИА "Новости".

По словам мэра Москвы Юрия Лужкова, на момент катастрофы в аквапарке находились 1300 человек. В зону обрушения попали 426 человек. По информации МЧС, общая площадь обрушения составила около пяти тысяч квадратных метров. Спасатели продолжают разбирать обломки кровли.

Как сообщалось ранее, с большой вероятностью катастрофа была вызвана техническими причинами. Одной из причин обрушения может быть дисбаланс температуры. В то время как внутри аквапарка температура воздуха поддерживалась на уровне плюс 20-25 градусов, температура на улице составила минус 15.

Прокурор Москвы Анатолий Зуев заявил, что уже заведено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей". На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Образован также оперативный штаб префектуры Юго-Западного административного округа, возглавляемый префектом.

Телефоны для справок:
Департамент здравоохранения Москвы: 251-8300, 251-1455
Штаб ликвидации последствий аварии: 139-7099
Оперативный штаб ГУВД Москвы: 421-03-88, 426-68-22

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше