Выданным Грузией чеченским боевикам вынесли приговор

В среду Ставропольский краевой суд приговорил четверых выданных Грузией чеченских боевиков к тюремному заключению на сроки от полутора до 10 лет, сообщает агентство "Интер-пресс".

Ризван Виситов, Аслан Адаев, Абдул-Вахаб Шамаев и Хусейн Хаджиев признаны виновными в преступлених, связанных с незаконным пересечением государственной границы России, а также с приобретением, хранением и контрабандой оружия.

Напомним, Виситов, Адаев, Шамаев и Хаджиев были задержаны грузинскими пограничниками в августе 2002 года в числе 13 чеченских боевиков за нарушение государственной границы Грузии и незаконное ношение оружия.

В октябре того же года пятеро из 13 задержанных были экстрадированы в Россию, а остальных чеченцев в разное время признали невиновными и освободили из заключения.

Между тем, местонахождение Бекхана Мулкоева и Хусейна Алханова, которые были задержаны в числе 13 боевиков, но не подверглись экстрадиции в Россию, в данный момент неизвестно.

Как уточняет агентство, во вторник Мулкоев и Алханов, которых оправдали и освободили из зала суда 6 февраля 2004 года, должны были явиться для регистрации в грузинское Министерство по делам беженцев и расселению. Однако после того, как они вчера ушли из дома в Вашлиджвари, родственники их не видели.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше