В водах Темзы поймали пиранью

В водах реки Темза была поймана южноамериканская рыба пиранья. Как сообщает Reuters, десятисантиметровую Красную пиранью (Serrasalmus nattereri), уронила на палубу специального корабля, насыщавшего воды реки кислородом, пролетавшая чайка. "Она была очень свежая, и, скорее всего, умерла совсем недавно. Можно было видеть отметины, сделанные когтями чайки на ее спине", - заявил представитель рыбоохраны Том Кузинс (Tom Cousins).

Эксперты поспешили уверить лондонцев в том, что бояться появления плотоядных пираний в акватории британской столицы не следует. Темза слишком холодна, чтобы подобные рыбы смогли в ней выжить. К тому же репутация пираний как рыб-убийц сильно преувеличена. "Нам кажется, что, возможно, пиранью выпустили в Темзу из аквариума, она всплыла на поверхность и была поймана пролетавшей голодной чайкой", - заявил куратор лондонского аквариума Пол Хейл (Paul Hale).

Темза была названа "мертвой" рекой еще в 60 годах прошлого века. Однако с тех пор ее воды очистились, и в настоящее время в реке проживает до 119 видов рыб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше