Обломки самолета президента Македонии найдены на минном поле

В горном районе на юге Боснии найдены обломки самолета президента Македонии Бориса Трайковского. Их обнаружили с вертолета рядом с городами Мостар и Столач на минном поле, оставшемся со времен боснийской войны 1992-1995 годов. Работы непосредственно на месте катастрофы пока не проводятся, поскольку саперы продолжают разминирование, передает агентство Reuters.

На борту самолета президента Македонии находились девять человек. Спасатели считают, что все они погибли. Их тела пока не обнаружены. Поисковую операцию в горах Боснии проводят боснийские полицейские и солдаты НАТО, которые находятся на Балканах с миротворческой миссией.

Небольшой двухмоторный самолет Beechcraft, на борту которого находился Трайковский, разбился в четверг. По предварительным данным, причиной катастрофы стали неблагоприятные погодные условия. Как считают специалисты, в густом тумане пилоты могли не заметить гору и врезаться в нее.

В связи с гибелью Трайковского обязанности президента Македонии временно будет исполнять председатель парламента Люпчо Йордановский. Он передаст полномочия главы государства премьер-министру Бранко Црвенковскому, находившемуся в момент катастрофы самолета Трайковского в Дублине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше