На Чегете обнаружено тело последнего сноубордиста. Поиски завершены

В пятницу в районе горы Чегет в Кабардино-Балкарии спасатели обнаружили тело последнего из группы пропавших сноубордистов из Москвы - Антона Батина, студента МГУ 1982 года рождения.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на оперативный штаб республиканского МЧС, он был найден в нижней части северного склона Чегета на глубине около 2 метров. Как известно, спорсмены пропали 10 февраля - вероятнее всего, в этот день их засыпало лавиной во время катания.

Ранее поисковые отряды уже обнаружили тела других шести сноубордистов - Нины Пахомовой, Ильи и Василия Смирновых, Александра Андрюшина, Александров Конькова и Александров Иванова. Они доставлены в Москву.

С нахождением последнего тела поиски были прекращены. Они длились более 15 дней, в операции принимали участие более 150 спасателей из Ставропольского и Краснодарского краев, Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Дагестана. Были привлечены вертолеты и 9 кинологических расчетов, а также милиционеры и добровольцы. Из Австрии, а затем из Германии были доставлены специальные приборы - детекторы, реагирующие на отражение волн от активного источника (например, телефона) или специальных отражателей, встроенных в костюмы сноубордистов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше