После Толкиена Голливуд взялся за экранизацию Клайва Льюиса

Кинокомпания Disney решила экранизировать одну из книг Клайва Стейплза Льюиса, сообщает Guardian. Фильм "Лев, колдунья и платяной шкаф" выйдет на экран в канун Рождества 2005 года.

Как отмечает газета, студия делает ставку на возросший интерес к жанру фэнтези, который спровоцировали фильмы "Властелин колец" по книге Толкиена и экранизация двух книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Теперь пришел черед друга Толкиена Клайва Стейплза Льюиса. Волшебный мир Льюиса воплотит на экране создатель Шрека Эндрю Адамсон (Andrew Adamson).

Как говорится в заявлении для прессы компании Walden Media, продюсирующей проект, "Эндрю Адамсон лучше чем кто-либо другой знает, как создать на экране волшебный мир и рассказать историю, которая тронет сердца всех зрителей". Hollywood Reporter уточнеят, что фильм не будет анимационным.

"Лев, колдунья и платяной шкаф"" - первая книга из семи, входящих в цикл "Хроники Нарнии". В случае успешного проката, Disney совместно с компанией Walden Media намерен снять несколько фильмов из этой серии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше