В Грозном взорвали милицейский "УАЗ": ранены два милиционера

Двое милиционеров, находящихся в командировке в Чечне, получили ранения в результате взрыва фугаса в Грозном. Как сообщил информационному агентству РИА "Новости" источник в МВД Чеченской республики, это произошло днем 2 марта в Старопромысловском районе города, примерно в 12:20 по московскому времени.

Фугас взорвался под милицейским автомобилем "УАЗ", в котором находились сотрудники ГУВД Ростовской области. Жертв не было, раненые получили медицинскую помощь. Какого типа было взрывное устройство, использовавшееся для совершения теракта, пока не установлено. Идет расследование обстоятельств происшедшего.

С момент официального завершения военной операции в Чечне в республике не прекращаются теракты. Для их совершения экстремисты чаще всего используют самодельные взрывные устройства, иногда с болтами или кусками металла для усилия поражающего действия. Эти фугасы закладывают на дорогах и обочинах дорог вдоль предполагаемого пути следования отрядов милиции или в разрушенных жилых домах близ дорог.

Так, 23 февраля в Грозном в одном из разрушенных домов на улице Луговой была обнаружен мощный фугас. Он состоял из четырех пластиковых контейнеров, в каждом из которых находилось по 800 граммов тротила. Взрывчатка была обложена железными болтами. Саперы вывезли фугас в безопасное место и взорвали.

А 26 февраля близ станицы Ассиновская на заложенном на дороге фугасе подорвалась машина ГАЗ-53, в которой ехали местные жители. В результате взрыва погибли шесть жителей станицы, еще семь получили ранения. Идет поиск лиц, причастных к этому преступлению.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше