Израильтянам предложили взять с собой оружие на еврейскую Пасху

Отправляясь на празднование еврейской Пасхи, израильтяне, владеющие лицензиями на ношение оружия, должны взять его с собой. Такой совет дала своим согражданам израильская полиция.

По информации сайта ежедневной газеты Ha'aretz, сотрудники правоохранительных органов на время праздников переходят на усиленный режим несения службы. Уровень потенциальной опасности остается неизменно высоким с момента убийства духовного лидера организации ХАМАС шейха Ахмеда Ясина.

В воскресенье министр обороны Израиля Шауль Мофаз предупредил: "Террористические организации и особенно ХАМАС используют во время еврейской Пасхи любую возможность чтобы провести крупный теракт".

Охранять верующих во время празднеств, начинающихся вечером в понедельник, будут тысячи полицейских и военнослужащих. К настоящему моменту силы безопасности получили более 60 различных угроз, однако все они не считаются реальными.

Тем не менее, на дорогах будут выставлены посты, а в местах массовых скоплений людей и около синагог поставлена охрана. На обслуживание линии "100" - вызов полиции - будут отправлены дополнительные операторы. Особый контроль будет также взят над границами.

В министерстве обороны в целом остались довольны обеспеченным уровнем безопасности, и Шауль Мофаз призвал израильтян не менять своих планов на праздники, но все-таки помнить о возможной угрозе. "Я очень надеюсь, что праздники пройдут спокойно", - сказал министр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше