Подросток "заминировал" Красную площадь, чтобы не ходить на экскурсию

Московская милиция разыскивает хулигана, сообщившего по телефону ложную информацию о якобы готовящемся теракте на Красной площади, передает РИА "Новости".

Как сообщили информагентству в столичном ГУВД, в минувшую пятницу дежурному службы "02" позвонил подросток и заявил, что рядом с Кремлем находятся две женщины-смертницы, у которых при себе два килограмма пластида. Звонивший попросил отменить все экскурсии в районе Красной площади.

Сразу после этого сообщения на площадь прибыли представители всех оперативных служб города. Кинологическая группа обследовала территорию вокруг Кремля и ничего подозрительного не обнаружила.

В тот же день к оперативникам поступил сигнал о том, что в городе Узловая Тульской области террористы захватили экскурсионный автобус "Сетра-215H" с детьми и следуют в Москву, чтобы взорвать его на Красной площади.

"Hа момент получения информации этот автобус находился около Храма Христа Спасителя", - отметили в ГУВД. После проверки машины специалисты пришли к выводу, что сообщение о террористах было ложным.

В автобусе находились 46 детей. Как пояснила милиции их экскурсовод Вера Зайчикова, дети действительно приехали на экскурсию Москву из Узловой, однако во время поездки никаких происшествий не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше