Итальянцы разгромили чемпиона Африки

Сборная Италии завершила свою подготовку к матчам чемпионата Европы по футболу, легко выиграв на выезде в воскресенье у чемпиона Африки - сборной Туниса. Как сообщает Sky Sports, "Сквадро Адзурра" забила по два безответных гола в каждом тайме, а ее тренер Джованни Трапаттони назвал 11 человек, которые, по-видимому, выйдут в стартовом составе на Евро-2004.

Защитные порядки итальянцев составят ветеран Кристиан Пануччи наряду с Алессандро Нестой, капитаном команды Фабио Каннаваро и Джанлукой Дзамброттой, который обычно играет в "Ювентусе" полузащитника. Кристиано Дзанетти и Симоне Перротта займут свои позиции в центре поля, а атакующую линию образуют Мауро Каморанези, Алессандро дель Пьеро и Франческо Тотти. На острие атаки место отведено Кристину Вьери.

Матч начался в высоком темпе, и уже через 16 минут итальянцы добились успеха после того, как замучивший тунисскую оборону Тотти вбросил по диагонали мяч в штрафную зону, а капитан хозяев Риад Буазизи опередил Кристана Вьери и вогнал мяч в свои ворота. Всего лишь десять минут спустя Тотти навесил с углового на Каннаваро, и тот ударом головой удвоил счет.

В перерыве Трапаттони заменил шесть игроков, и еще две замены последовали во втором тайме, который проходил спокойно за исключением последней пятиминутки, когда итальянцы прибавили обороты. За четыре минуты до финального свистка вышедший на замену Пирло фирменным ударом закрутил мяч в сетку после того, как судья назначил свободный удар в сторону ворот хозяев.

Итальянцы закрепили победу, когда Дзамбротта добил мяч в ворота с близкого расстояния после удара головой Бернардо Корради, который вратарю хозяев удалось отразить.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше