Дональд Дак празднует 70-летний юбилей

Один из самых популярных мультперсонажей мира Дональд Дак отмечает свое 70-летие. Торжества будут проходить в "Диснейлендах" и других диснеевских комплексах по всему миру.

По информации сайта BBC News, в Париже ему преподнесут торт с 70 свечками, он же в ответ оставит след своей лапы рядом с отпечатками ладоней таких знаменитостей как Брюс Уиллис и Шерон Стоун.

На экранах Дональд Дак впервые появился 9 июня 1934 года в мультфильме "Маленькая мудрая курица". Вместе со своим приятелем Питером Пигом он отказался помогать наседке сажать и собирать кукурузу, за что потом и не получил приглашения к столу.

Роль первого плана досталась Дональду позже, но в течение 1930-х и 40-х он уже соперничал по известности со своим старшим товарищем Микки Маусом. Всего он успел побывать звездой в 128 мультфильмах. При этом он привлекался еще и вспомогательным героем в мультфильмы про Микки Мауса, Гуфи и Плуто.

Обаяние этого диснеевского персонажа объясняют его вздорным характером и уникальным голосом. В течение 50 лет Дональда озвучивал Кларенс Нэш (Clarence Nash), после его ухода утиные звуки издает Тони Ансельмо (Tony Anselmo).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше