По факту крушения Ту-22М3 возбуждено дело по статье за нарушение правил полетов

По факту катастрофы стратегического бомбардировщика Ту-22М3, который разбился в ночь на пятницу в Новогородской области, возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ ("нарушение правил полетов и подготовки к ним"). Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в Главной военной прокуратуре. По словам источника, в настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Как ранее сообщалось, в результате крушения погибли все четыре члена экипажа - командир корабля майор Олег Тяпкин, помощник командира корабля капитан Илья Ласков, штурман майор Николай Толстов, штурман-оператор капитан Александр Иванов. Бомбардировщик разбился при заходе на посадку после выполнения тренировочного полета. Вооружений на его борту не было. Самолеты поиска обнаружили разбившийся ТУ-22М3 в пяти километрах от населенного пункта Велебицы около города Сольцы.

Площадь разлета фрагментов бомбардировщика составила около одного квадратного километра. На месте падения возник пожар, который был ликвидирован сотрудниками пожарной охраны и служащими близлежащей военной части. Впоследствии поисковой группой непосредственно на месте падения были обнаружены "черные ящики" ТУ-22М3.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше