Число подразделений МВД сократят вдвое

Численность подразделений МВД в рамках реформы ведомства будет сокращена вдвое, сообщили информационному агентству РИА "Новости" в пресс-службе ведомства. "Главным принципом реформирования системы МВД России является повышение персональной ответственности руководителей и сотрудников любого уровня за свою работу. Одновременно предполагается повысить и размер оплаты их труда" - сообщили в пресс-службе.

В соответствии с указом президента России Владимира Путина, центральный аппарат МВД будет состоять из 15 департаментов по основным направлениям деятельности, а число его сотрудников сократится более чем на 20 процентов. Кроме того, при МВД по-прежнему будут существовать Следственный комитет и Главное командование внутренних войск.

А вот число заместителей у главы ведомства, согласно указу президента, сократится - реформа предусматривает, что вместо 11 заместителей министру придется обходиться тремя. Как сообщила пресс-служба Кремля, указом от 20 июля 2004 года Путин назначил первым заместителем министра внутренних дел генерал-полковника Александра Чекалина, освободив его от должности заместителя министра внутренних дел.

Кроме того, президент России своим указом установил предельную штатную численность Федеральной миграционной службы, а также число заместителей ее руководителя и число управлений. Согласно документу, директору ФМС разрешено иметь пять заместителей, в том числе одного первого заместителя. Сама же служба может состоять из нескольких - до 13 - управлений по основным направлениям деятельности Службы.

Предельная штатная численность ФМС и ее территориальных органов 18 тысяч 90 человек (без персонала по охране и обслуживанию зданий). Предельная численность работников центрального аппарата - 398 человек. Директором Федеральной миграционной службы Путин назначил Андрея Черненко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше