В Москве пройдет первый фестиваль еврейской книги

2 сентября на ВВЦ откроется первый фестиваль еврейской книги в Москве. Его организаторы обещают представить полный спектр современной еврейской книжной культуры: академические и художественные издания, книги по истории и культуре, детские книги и периодику. На стенде будет размещено 1500 изданий на русском языке и 500 книг на иврите и английском, изданных в России, Израиле, Германии и США.

В торжественной церемонии открытия фестиваля примет участие посол Израиля Аркади Мил-Ман. В числе других участников - Игорь Губерман, Марк Розовский и Михаил Жванецкий. Церемония начнется парадом лучших исполнителей еврейской музыки Израиля, России и СНГ.

В день открытия фестиваля в клубе "Б-2" состоится концерт с участием Игоря Губермана, Виктора Шендеровича и Игоря Иртеньева. В театре "Эрмитаж" 5 сентября будет показан спектакль Михаила Жванецкого "Уроки русского". В клубах запланированы выступления лучших музыкантов клейзмер-джаза России и СНГ.

К началу фестиваля Марк Розовский приурочил премьерный показ своего моноспектакля "Поющий Михоэлс". Израильский театр представит единственный спектакль по пьесе самого известного израильского драматурга Ханока Левина. В рамках фестиваля пройдет израильская художественная выставка в Третьяковской галерее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше