Кинг Конга сыграет Горлум

Второго сентября начались съемки фильма "Кинг Конг" (King Kong), сообщается на сайте ComingSoon.net. Киностудия Universal Pictures планирует выпустить фильм на экраны 14 декабря 2005 года.

Ремейк знаменитого фильма 1933 года о гигантской обезьяне, пойманной в джунглях и привезенной в город, будет снимать режиссер "Властелина колец" (The Lord of the Rings) Питер Джексон (Peter Jackson). Он выступит в роли продюсера нового фильма, режиссера и соавтора сценария. Вместе с Джексоном будет работать та же команда сценаристов и продюсеров, которая участвовала в съемках "Властелина колец".

В роли Кинг Конга снимется Энди Серкис (Andy Serkis), сыгравший Горлума во "Властелине колец". Он же будет снят в роли кока на корабле, который везет обезьяну в Нью-Йорк. В роли актрисы, нашедшей монстра, снимется Наоми Уоттс (Naomi Watts). В других ролях будут заняты такие актеры, как Джек Блек, Эдриен Броди, Томас Кретчман, Колин Хэнкс, Кайл Чэндлер, Эван Декстер Парк, и другие.

Спецэффекты к фильму будет создавать неоднократный обладатель Оскаров в своей области - студия Weta Workshop. Кроме самого Кинг Конга, большинство спецэффектов будет направлено на воссоздание Нью-Йорка 30-х годов, а также дорисовку джунглей.

По словам Джексона, создание фильма "Кинг Конг" давно являлось его мечтой. Ремейк не будет сильно отличаться от своего оригинала 70-летней давности. Съемки будут проходить в Новой Зеландии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше