Израильские эксперты по терроризму тайно прилетели в Москву

Израиль считается лидером в области производства подобного оборудования, и, как отмечает агентство, России было бы полезно использовать технический и практический опыт израильтян в борьбе с террористами.

Подробности обоих визитов неизвестны. Израильские официальные лица в ответ на просьбу прокомментировать эту информацию ответили, что сотрудничество двух стран в этой области продолжается уже много лет, а контакты постоянно поддерживаются.
ФСБ также отказались как-либо комментировать сведения о переговорах с Израилем.

Как отмечает Associated Press, Россия скорее всего будет скрывать подобные контакты, чтобы не потерять авторитет в арабских странах.

Именно этим политические аналитики объясняют позицию министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, который во время посещения Израиля в сентябре довольно холодно отреагировал на предложения организовать антитеррористический альянс. По словам Лаврова, в него следовало бы включить традиционных арабских союзников России.

Однако, как отмечают те, кто присутствовал на переговорах министра, его публичное безразличие к предложениям израильтян было напускным. Во время личных встреч он демонстрировал гораздо большую заинтересованность.

Возможно, резюмирует информагентство, нынешние визиты являются следствием переговоров Лаврова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше