Полиция Испании не дала разогнаться британским богачам

Полиция города Жирона (Girona) на северо-востоке Испании арестовала в понедельник двух участников европейской любительской гонки "Пушечное ядро" (Cannonball Run Europe), а также конфисковала еще 50 дорогих автомобилей, среди которых "Феррари", "Порши" и "Роллс-ройсы", пишет The Guardian. По мнению полицейских, владельцы всех конфискованных автомобилей, в том числе и двое арестованных, участвовали в нелегальном состязании, проходившем на общественных автомагистралях.

Большинство участников гонки были задержаны на въезде в город, так как полиция была заранее предупреждена о прибытии группы автомобилей с номерами участников. Для того, чтобы вернуть своих "железных коней", любителям больших скоростей придется заплатить крупный штраф за превышение скорости.

Между тем организатор соревнования Тим Портер (Tim Porter), заявил, что превышение скорости не было вызвано проведением этапа гонки. По его словам, участники экстремального автомобильного тура по Европе, за который каждый заплатил по 3 тысячи фунтов стерлингов, двигались из Лондона в испанский город Бенидорм (Benidorm) для встречи с мэром и отдыха в местном ночном клубе. Портер сообщил, что непосредственно для гонок, которые он назвал "скоростным отдыхом", была отдельно арендована трасса в городе Альбасете (Albacete).

Среди участников гонки "Пушечное ядро" - британцы, а также американцы, датчане и немцы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше