Скончался гитарист Ramones Джонни Рамон

В Лос-Анджелесе в среду скончался один из основателей американской панк-рок группы Ramones, 55-летний Джонни Рамон (Johnny Ramone). Как сообщает Reuters, причиной смерти стал рак простаты, от которого музыкант страдал последние пять лет.

Джонни Рамон, настоящее имя которого было Джон Каммингс (John Cummings), умер во сне в своем доме. В этот момент рядом с ним находились его жена Линда, а также солист группы Pearl Jam Эдди Веддер (Eddie Vedder), гитарист Red Hot Chili Peppers Джон Фрусчанте (John Frusciante) и рок-музыкант Роб Зомби (Rob Zombie). Все эти музыканты выступали 12 сентября на концерте в Лос-Анджелесе, посвященном 30-летию Ramones.

Тело музыканта будет кремировано, на могиле планируется установить его фигуру.

Гитарист Джонни Рамон стал третьим участником группы, ушедшим из жизни - в 2001 году от рака лимфатических сосудов скончался солист Джоуи Рамон (Джеффри Хаймен), в 2002 году в результате передозировки наркотиков скончался басист Ди Ди Рамон (Дуглас Коулвин).

Ramones пришли к славе в США в начали 1970-ых годов. Позже у них учились музыканты культовых панк-групп Sex Pistols и the Clash. Группа официально распалась в 1996 году. К этому моменту на ее счету было 21 студийных и концертных альбомов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше