Российское молоко и мороженое будут продавать в ЕС

Комитет Евросоюза по продовольствию одобрил предложение Еврокомиссии разрешить трем российским производителям экспорт молочной продукции в страны ЕС. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" 22 сентября в пресс-службе Еврокомиссии, Право поставлять продукцию в Европу получат "Лианозовский молочный комбинат", "Алтайхолод" и "Липецкий хладокомбинат".

Это стало возможным благодаря тому, что российские ветеринарные органы предоставили Еврокомиссии соответствующие гарантии в плане соблюдения требований ЕС по безопасности продукции.

Ранее информационное агентство "Интерфакс" сообщило, что в марте 2004 года ветеринарные специалисты Евросоюза проинспектировали ряд российских предприятий по производству молока, молочных и мясных продуктов "с целью оценки соблюдения ими требований Еврокомиссии при изготовлении этой продукции и для включения этих предприятий в список экспортеров в страны ЕС".

По результатам этой инспекции региональные органы Росветнадзора приняли меры по устранению недостатков и установили жесткий контроль за выполнением требований директив и решений Еврокомиссии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше