Премьер-министра Украины ранили тяжелым металлическим предметом

В Ивано-Франковске в пятницу совершено нападение на премьер-министра Украины, кандидата в президенты страны на предстоящих выборах Виктора Януковича.

Как сообщает телекомпания Магнолiя-ТВ, Янукович и сопровождавшие его лица в рамках четырехдневной рабочей поездки по регионам Украины прибыли на автобусе к Прикарпатскому университету имени Стефаника, где были встречены пикетом сторонников блока "Наша Украина". Люди скандировали "Ющенко". Во время выхода Януковича из автобуса в него бросили два предмета. Премьер упал, охранник перенес его в другой автомобиль, который сразу же отъехал от университета.

Ранее сообщалось, что из толпы бросили куриные яйца, однако в последствии выяснилось, что в Януковича был брошен тяжелый металлический предмет. Эту информацию подтвердили в ивано-франковском штабе кандидата в президенты.

В настоящее время Виктор Янукович находится в реанимации с предварительным диагнозом "колаптоидное состояние из-за ранения острым предметом", угрозы его здоровью и жизни нет. Человек, бросивший металлический предмет, арестован.

Центральный штаб Виктора Ющенко заявил, что сторонники Ющенко не имеют отношения к происшедшему.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше