Основной версией убийства активистов "Родины" является ограбление

ИТАР-ТАСС.

Убийство санкт-перебургского журналиста Травинского, который занимался PR-обеспечением партии и москвички Мараховской, которая возглавляла региональный штаб, произошло в ночь на понедельник в подъезде дома, где снимала квартиру активистка "Родины".

По сведениям очевидцев, они приехали на такси, и Травинский пошел проводить Мараховскую до квартиры. У дверей квартиры они были застрелены.

По некоторым данным, киллер собирался скрыться на том же такси, на котором приехали Мараховская и Травинский, и даже попытался застрелить таксиста, однако пистолет дал осечку. "Посидев секунду, он выскочил и убежал", - рассказал очевидец.
NewSprom.ru. "Я считаю, что это убийство прямо связано с выборами", — заявил он в понедельник утром.

По словам Рогозина, криминальный след также нельзя исключить, так как в субботу в Иркутске проводилось большое мероприятие в рамках борьбы с наркомафией. "В адрес представителей нашего избирательного штаба поступали угрозы... Есть подозрение, что наши оппоненты использовали против нас воровских братков", - сообщил он.

Ранее сообщалось, что преступление было совершено в доме 65 по улице 4-я Советская, где снимала квартиру Мараховская. NewSprom.ru называет другой адрес - дом номер 65 по Дальневосточной улице.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Местные лидеры "Родины" дают показания в областной прокуратуре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше