Ан-12 разбился в Судане из-за плохой погоды

Причиной гибели самолета Ан-12 в Судане в ночь на среду стали плохие погодные условия, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на суданскую газету "Ар-Рай аль-Ам".

По данным местной полиции, экипаж грузового самолета попытался свершить вынужденную посадку в аэропорту города Гаджлидж, что привело к катастрофе. Вылетевший на поиски самолета суданский вертолет обнаружил обломки машины в 50 километрах от города Кадукли. Погибли 4 члена экипажа, которые, по данным местных источников, были гражданами России.

Между тем, официальный представитель Межгосударственного авиационного комитета РФ Олег Ермолов сообщил, что они не получали от властей Судана подтверждения по поводу катастрофы Ан-12 с четырьмя россиянами на борту. По данным ИТАР-ТАСС, в Судане работают по контрактам летчики из России, Украины и других стран СНГ, и их всех, как выходцев из СССР, могут называть "русскими".

В российском посольстве в Судане не смогли подтвердить или опровергнуть информацию о гибели россиян. По словам сотрудника посольства, "пока трудно получить какую-либо информацию, поскольку рабочий день в Судане только начинается".

Грузовой самолет, принадлежащий местной частной авикомпании "Сариа" (Saria), вылетел во вторник в 23:00 по местному времени из аэропорта города Аль-Обейд (El Obeid) в направлении южного города Джуба (Juba). Вскоре после вылета радиосвязь с воздушным судном был потеряна.

В ожидании результатов расследования катастрофы временно прекращены все рейсы авиакомпании "Сариа".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше