Электронную почту теперь можно отправлять из загробного мира

Необычный бизнес придумал владелец испанской компании The Last E-Mail Альберто Ириарте. Как пишет в четверг британская газета The Guardian, предприимчивый испанец предлагает всем желающим написать предсмертное письмо, которое после кончины автора будет электронной почтой отправлено адресату. Само издание называет этот бизнес "омерзительным", однако Ириарте считает иначе.

"Это способ, которым вы можете оставить после себя мысли и чувства, - заявляет он. - Наши клиенты могут оставить послания любимым людям, родственникам в зависимости от того, кто им дорог". При этом Ириарте сообщил, что часть его клиентов оставила послания своему начальству.

"Конечно, - соглашается предприниматель, - наша идея многих просто потрясла, но мы стараемся заставить людей изменить отношение к смерти, которую многие воспринимают как табу".

По словам главы The Last E-Mail, уже 500 человек подписались на услуги его компании, из них большинство моложе 35 лет. Ириарте заявил, что не знает о содержании писем, поскольку все они конфиденциальны и могут быть отправлены только после смерти, а обнародованы лишь с согласия адресата.

"Ваши близкие будут благодарны вам за последние слова", - резюмировал Ириарте, не уточнив впрочем, будут ли рады начальники получать от своих подчиненных письма из могилы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше