На западе Москвы во дворе жилого дома взорвалась бомба

На западе Москвы, во дворе жилого дома на Никулинской улице, взорвалась бомба. Как сообщает информационное агентство "Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах, взрывной волной выбиты стекла в нескольких зданиях. Осколками ранена проходившая мимо домов женщина. По предварительным данным, в результате взрыва никто не погиб.

Взрыв во дворе дома номер 15 по Никулинской улице произошел утром 13 октября. Предполагается, что сработало безоболочное взрывное устройство, которое было заложено в клумбу рядом с 17-этажным домом. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Тип взрывного устройства уточняется, идут поиски возможных свидетелей происшествия.

Как заявили корреспонденту Lenta.Ru в пресс-службе ГУВД Москвы, пока сотрудники правоохранительных органов склоняются ко мнению, что это было покушение на некоего бизнесмена, генерального директора крупной компании, который проходил мимо места происшествия в момент взрыва. Ни сам бизнесмен, ни его охрана не пострадали. Прорабатываются и другие версии.

Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в прокуратуре Москвы, предполагается, что взрыв мог быть связан с попыткой покушения на директора "Мострансгаза" Алексея Голубничего. По словам источника, близкого к расследованию, машина, в которую сел Голубничий, отъехала от дома 15, где он проживает, за несколько секунд до взрыва.

По факту взрыва прокуратура Западного административного округа столицы возбудила уголовное дело по статьям 30 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и 105 (Убийство) Уголовного кодекса России. По сведениям прокуратуры, в результате взрыва никто не пострадал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше