Бесланские школьники разрисовали свой город

В минувшие выходные с помощью московских художников дома и улицы Беслана были покрыты граффити, сообщает издание ГАЗЕТА.GZT.RU.

30 октября в Беслане прошла акция "Изменить мир" - в город из столицы и Владикавказа прибыли художники-граффитисты, которые привезли с собой четыре тонны краски, 15 тысяч кисточек, ватманы, мелки, маркеры и леса, чтобы дети Беслана вышли на улицы города и разрисовали тротуары, фасады зданий, школы и детские сады.

Занятия в школах были отменены, и дети раскрашивали намеченные 80 художниками контуры рисунков на стенах и асфальте, а также рисовали свои собственные. 31 октября художники немного подправили детские рисунки. По мнению психологов, когда вместо серых стен дети видят радугу, бабочек и героев любимых мультфильмов, им проще забыть пережитую трагедию.

Идея московских и питерских художников, реализованная московским бизнес-сообществом e-Xecutive и маркетинговым агентством IQ marketing, обошлась организаторам в 60 тысяч долларов. Но "горе лечится не деньгами - детей надо отвлекать, тогда они смогут начать жить снова. Мы стремились не только создать праздник на весь день, но и изменить серый облик города", - заявила гендиректор агентства IQ marketing.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше