Керри попросил американцев призвать Джорджа Буша к ответу

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джон Керри попросил американцев прийти во вторник на избирательные участки и, проголосовав за фундаментальные изменения, призвать Джорджа Буша к ответу за все то, что происходило в течение последних четырех лет, передает Reuters.

В последний день кампании Керри провел шесть выступлений в четырех штата - Флориде, Висконсине, Огайо и Мичигане. В ходе каждого из выступлений Керри объяснял своим сторонникам, какой выбор стоит перед ними: еще четыре года "проигрышной" экономической и внешней политики, или "новый старт" для Америки.

"Избирательная кампания подошла к концу, - сказал Керри. - Сегодня - день принятия решения. Сейчас, сегодня, у вас есть возможность изменить Америку".

"Уберите все помехи, уберите этикетки "демократ", "республиканец", "независимый", - заявил Керри. - Это ваш шанс призвать Джорджа Буша к ответу за последние четыре года".

"Президент только и делает, что смотрит на вас, повторяя, "это тяжелый труд, тяжелый труд, тяжелый труд", - сказал он, выступая в Детройте. - Ну что же, сегодня и завтра, господин президент, миллионы американцев помогут мне сделать то, что необходимо сделать - избавить вас от этого тяжелого труда и направить Америку в нужном направлении".

Советник Керри Майк Маккерри сообщил репортерам, что среди проголосовавших досрочно преимущество принадлежит Керри, который опережает Буша примерно на 6 процентов голосов.

Президент Буш накануне начала выборов посетил пять американских штатов - Огайо, Пенсильванию, Висконсин, Айову и Нью-Мексико - и закончил предвыборную компанию выступлением в Далласе.

В своих выступлениях Буш убеждал американцев, что только он способен успешно вести войну с терроризмом. "В конце концов, выбор заключается в следующем: Кому вы доверяете, когда речь идет о тяжелых решениях? Кому вы доверяете вести страну к лучшему будущему?".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше