Лукашенко не верит в двойное гражданство России и Украины

Президент Белоруссии не верит в возможность скорого введения двойного гражданства России и Украины с привлечением к этому процессу и Белоруссии. "Это пока разговоры, в которые я не верю", - цитирует "Интерфакс" слова Александра Лукашенко.

Белорусский лидер также отметил, что Минск пока не видит возможности для введения института двойного гражданства с Россией. "Думаю, что это не скоро будет. Мы пока в Белоруссии такие варианты не рассматриваем", - сказал Лукашенко.

О предстоящем введении двойного гражданства России и Украины было объявлено в конце октября. Ранее о необходимости такого шага заявил кандидат в президенты Украины, глава правительства республики Виктор Янукович.

Эту идею поддержал Владимир Путин, посетивший Киев в преддверии выборов. Он поручил спикерам обеих палат российского парламента провести соответствующие консультации с украинскими депутатами.

30 октября министр внутренних дел России Рашид Нургалиев заявил, что с 1 ноября 2004 года срок пребывания украинцев в России без регистрации при наличии миграционной карты с отметкой о пересечении границы увеличен до 90 суток. Кроме того, по словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, с 1 января 2005 года для пересечения границы гражданам двух стран будет достаточно внутренних паспортов с вкладышами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше