Палестинская делегация прибыла в госпиталь к Арафату

Палестинские лидеры прибыли в парижский госпиталь Перси, где находится Ясир Арафат, сообщает агентство Reuters. Палестинский лидер пребывает в состоянии глубокой комы.

В состав делегации входят палестинский премьер-министр Ахмед Куреи, министр иностранных дел Набиль Шаат и генеральный секретарь ООП Махмуд Аббас. Их визит в Париж несколько раз переносился из-за критических высказываний жены Арафата Сухи, обвинявшей палестинское руководство в захвате власти и намерении "заживо похоронить" ее мужа.

Палестинская делегация заявила, что французские власти разрешили посещение госпиталя, поскольку, по словам главврача, здоровье Арафата значительно ухудшилось.

Напомним, что первые сообщения о критическом состояния палестинского лидера поступили в ночь на 28 октября. Через несколько дней он был доставлен на лечение во французский военный госпиталь Перси, расположенный в пригороде Парижа.

В течение двух недель поступали противоречивые данные о состоянии здоровья Арафата. Несколько раз сообщалось о его клинической смерти. Однако до сих пор не известен даже точный диагноз болезни 75-летнего политика.

НТВ, в больничной палате Арафата хранится его записная книжка, в которой указаны счета в швейцарских банках, на которых находятся несколько миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше