Антиквары судятся с Майклом Джексоном из-за неоплаченного канделябра

Антикварный магазин Kamand Enterprise подал в суд на Майкла Джексона, обвинив певца в отказе полностью расплатиться по счетам. Покупки "короля поп-музыки" были оценены в 378 875 долларов.

По информации сайта ABC News, из этой суммы магазин получил лишь 200 тысяч долларов. Комментариев со стороны Джексона пока не поступало.

Антиквары утверждают, что артист приобрел большое зеркало, канделябр на 13 свечей, пару больших ваз, французскую серебряную хлебницу, а также серебряные чайный и кофейный сервизы второй половины XIX века.

Между тем, журналистам стало известно, что в исковом заявлении, поданном в лос-анджелесский суд первой инстанции, фамилия "Джексон" зачеркнута и исправлена на "Браун". Однако покупки в магазине 8 мая совершал все-таки сам Майкл Джексон.

Это уже второй иск, направленный против звезды, за текущую неделю. 17 ноября в суд обратился бизнес-компаньон Джексона Марк Шаффел (Marc Schaffel), который тоже считает его своим должником.

Но в этом случае речь идет о более значительных суммах. Шаффел хочет взыскать с певца три миллиона долларов: 2,2 миллиона из них он просто занял и не получил обратно, остальное - недоплата за документальный фильм, снятый по заказу Джексона.

Слушания по самому серьезному из дел, заведенных против артиста, (совращение малолетних) состоятся 31 января 2005 года. Разрешение оставаться на свободе, хотя и под домашним арестом, он получил благодаря залогу в три миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше