В Сантьяго прошла церемония открытия форума АТЭС

В Сантьяго прошла официальная церемония открытия 12-го форума стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), передает РИА "Новости".

Для участия в форуме, проходящем в этом году под девизом "Единое сообщество - наше будущее", в столицу Чили съехались президенты и премьер-министры 21 страны, входящей в АТЭС. Основными темами переговоров, которые пройдут в рамках форума АТЭС, должны стать ядерный кризис в Северной Корее и проблема международного терроризма. Как ожидается, участники встречи обсудят и "войну с террором" президента США Джорджа Буша.

Перед официальной церемонией открытия саммита представители государств - членов АТЭС провели ряд двусторонних переговоров. Так, представляющий Россию Владимир Путин провел переговоры с переговоры с президентами Таиланда, Индонезии, Вьетнама и США.

Между тем, на улицах города продолжаются манифестации антиглобалистов, протестующих против АТЭС и против президента США Джорджа Буша. По сведениям журналистов, только в субботу полиция Сантьяго задержала более 250 демонстрантов. Два человека получили огнестрельные ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше