Данные ЦИК Украины на 01:45 мск: явка избирателей составила 79,02 процента

Явка избирателей во втором туре президентских выборов на Украине составляет 79,02 процента, сообщает РИА "Новости". Такие данные опубликовал ЦИК республики примерно в 01:45 по московскому времени. По информации пресс-службы Центральной избирательной комиссии Украины, они основываются на результатах обработки данных 204 из 225 избирательных комиссий.

Наиболее высокой явка была в Донецкой области, там проголосовали 96 процентов избирателей. В Луганской области - 88 процентов, в Запорожской - 79, Днепропетровской - 75 процентов, в Крыму на избирательные участки пришли 76 процентов жителей, имеющих право голоса.

Также высокую активность на выборах проявили избиратели Севастополя, где на участки для голосования пришли 81,42 процента избирателей. В Киеве в выборах президента страны приняли участие 77,4 процента избирателей.

На западе Украины самая высокая явка зарегистрирована в Чернобыльской области - 85 процентов, в Волынской - 82, Львовской и Ивано-Франковской областях - по 80.

Самой низкой, по данным Избиркома, была явка в Одесской и Закарпатской областях - примерно по 66 процентов избирателей.

По данным на 02:00 ЦИК Украины обработал бюллетени только с нескольких зарубежных избирательных участков. Там с большим отрывом лидирует кандидат от оппозиции Виктор Ющенко. На избирательных участках, организованных в Москве и Санкт-Петербурге победу во втором туре президентских выборов одержал нынешний премьер-министр Украины Виктор Янукович. В Москве, где обработаны все избирательные бюллетени, он набрал 74 процента голосов. В Санкт-Петербурге обработаны 98 процентов - там за Януковича проголосовали 711 из 908 принявших участие в голосовании избирателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше