В организации взрыва в Самаре подозревают мертвого казаха и заключенного

Прокуратура Самарской области установила личности организаторов взрыва, который произошел в июне на одном из вещевых рынков этого города, передает "Интерфакс".

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в совершении взрыва подозреваются двое жителей Казахстана, один из которых к настоящему времени скончался в исправительно-трудовой колонии своей республики. Второй подозреваемый отбывает срок за другое престпление в колонии строго режима на территории Казахстана. Сотрудники правоохранительных органов Самарской области уже отправили в республику необходимые документы для экстрадиции мужчины в Самару, где и будет устанавливаться его возможная причастность к совершению взрыва.

В пресс-службе также отметили, что оба подозреваемых в свое время прошли специальное обучение в лагерях боевиков в Чечне.

Взрыв на Кировском вещевом рынке в Самаре произошел утром 4 июня. На задней стенке одного из торговых контейнеров сработало самодельное взрывное устройство, мощность которого эксперты оценили в полтора килограмма в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва погибли 11 человек, более 40 получили ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше