Буш назначил министром торговли главу компании Kellogg

Президент США Джордж Буш в понедельник назначил на пост министра торговли США Карлоса Гутьереса (Carlos Gutierrez) председателя совета директоров Kellogg - крупнейшей в мире фирмы по производсту сухих завтраков, сообщает Reuters.

Карлос Гутьерес стал вторым латиноамериканцем в новой администрации президента США. Ранее пост генерального прокурора занял Альберто Гонсалес, который стал первым латиноамериканцем на этом посту в истории США.

Объявляя о своем решении назначить Гутьереса министром торговли, Буш назвал его "живым примером воплощения Великой американской мечты". "Этот человек знает деловой мир не понаслышке, он прошел все ступени карьерной лестницы", - заявил Буш.

Семья Гутьереса эмигрировала с Кубы, когда ему было 6 лет. Английский язык он изучал во время работы коридорным в гостинице Майами, работу в Kellogg начал водителем грузовика в 1975 году. В 1999 году он стал исполнительным директором Kellogg, а в 2000 - главой совета директоров.

На посту главы департамента торговли Гутьерес сменит Дона Эванса (Don Evans), подавшего в отставку после переизбрания Джорджа Буша на второй президентский срок. Перед тем, как Гутьерес официально приступит к работе на посту министра торговли, его кандидатуру должен утвердить сенат США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше